9 идей, как провести выходные в Калининградской области

Хиты от певицы Славы, спектакль-променад по центру города, ночь в Каупе и концерт StandUp комиков — в подборку «Афиши Клопс» вошли мероприятия с 13 по 15 августа.

9 идей, как провести выходные в Калининградской области
© Клопс.Ru

1. В «Янтарь-холле» 13 августа в 19:00 состоится концерт «Крик души»16+. Поп-певица Слава представит свою сольную программу, в которую вошли известные большинству песни «Люблю или ненавижу», «Попутчица», «Одиночество».

2. В пятницу, 13 августа, в фойе драмтеатра начнётся спектакль-променад «Три времени лета»12+. Участники выберут один из трёх маршрутов и в предоставленных наушниках прогуляются по центру города со студенткой Лизой, историком Яном или писателем-футурологом Петром.

«Уникальная личная история каждого героя позволяет взглянуть на Калининград не только в разное время, но и ощутить жизнь города в разных жанрах», — анонсируют организаторы. Билеты без наценки приобретайте в «Афише Клопс».

3. В Кафедральном соборе 13 августа в 19:00 пройдёт концерт «Вечная любовь»6+. Лауреат международных конкурсов Анна Рябенькая (сопрано, Австрия — Россия) и органист Мансур Юсупов исполнят композиции Фрескобальди, Каччини, Баха и Генделя.

4. В клубе Kaliningrad City Jazz 13 августа пройдёт концерт18+ Pop Dance Party. Коллектив «Диско Дяди» исполнит хиты Coldplay, Everlast, John Newman, Billie Eilish, Reamonn. Вход с 20:00.

5. В деревне Кауп 14 августа пройдут две интерактивные программы. «День с викингами»0+ начнётся в 13:00. В 19:00 стартует «Ночь огня»16+. Гости смогут окунуться в атмосферу Средневековья и изучить быт викингов.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы предлагают услуги вечернего трансфера из Зеленоградска и Светлогорска до Каупа.

6. В филармонии весь месяц проводятся экскурсии к органу. Во время музыкальной программы 14 августа в 18:00 зрителей познакомят с историей инструмента.

«Вы оцените его божественный голос и акустику зала, сможете полюбоваться величественными очертаниями и насладиться неимоверно трогательной игрой органистки лауреата международных конкурсов Марии Гаврилюк», — анонсирует пресс-служба филармонии.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

7. В орденском замке Шаакен 14 августа состоится театрализованное представление6+ «Пер Гюнт». В основе постановки — пьеса Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига. В программу входят тематическая экскурсия, музыкально-танцевальные номера и фаер-шоу.

Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни и обратно. Информацию о билетах можно уточнить в турфирме «Юнона».

8. В развлекательном комплексе «Резиденция королей» 14 августа в 19:00 состоится Stand Up концерт18+. Зрителей ожидает большая программа с участием комиков с телеканала ТНТ. Из резидентов заявлены Гурам Амарян, Стас Старовойтов, Артём Винокур, Роман Косицын, Расул Чабдаров.

9. В клубе Kaliningrad City Jazz состоится вечер18+ латиноамериканского джаза. Калининградский коллектив «Акцент» сыграет композиции в стиле самбы, ча-ча-ча и боссановы, а также джазовые импровизации.