Роспотребнадзор объяснил причину отмены массовых мероприятий в Оренбуржье

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области объяснили, с чем связан запрет проведения массовых мероприятий в Оренбуржье. Так, в регионе отменили День города.

Роспотребнадзор объяснил причину отмены массовых мероприятий в Оренбуржье
© ProOren

В ведомство поступают обращения от населения и средств массовой информации по поводу введенных ограничений из-за пандемии. Роспотребнадзор прокомментировал с чем связана отмена массовых мероприятий. Там объяснили, что ежедневно проводится мониторинг и анализ за эпидемиологической обстановкой, в том числе за COVID 19. На основе полученных данных властям предлагают противоэпидемические и ограничительные мероприятия по недопущению распространения болезней.

«Возможность проведения массовых мероприятий была исключена, в связи с тем, что коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции превышал на дату проведения установленного значения согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2021 № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий», - сообщили в Роспотребнадзоре Оренбуржья.

Напомним, ранее об отмене Дня города сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Праздничные гуляния отменили в Оренбурге, Орске и Бузулуке. Никаких концертов на открытых площадках организовывать не станут.