SkyWest заказала дополнительные самолеты Embraer E175

 Концерн Embraer заключил договор с авиакомпанией SkyWest о поставке 16 новых пассажирских самолетов E175. Стоимость контракта по прейскурантам составляет 798,4 млн долларов США.

SkyWest заказала дополнительные самолеты Embraer E175
© AirCargoNews.ru

Самолеты будут работать в сети Delta Air Lines. Их салоны будут вмещать 76 пассажирских мест в трехклассной конфигурации. Поставки E175 начнутся в середине 2022 года.

"SkyWest имеет больше самолетов E175, чем любой другой перевозчик в мире. Благодаря новому самолету у нас будет около 240 единиц E175, работающих от имени североамериканских авиакомпаний, которые в этом месяце превысили общее время полета в два миллиона часов. Наши пассажиры любят E175 […]", — сказал Чип Чайлдс из SkyWest.

"Наше прекрасное партнерство с Skywest продолжится и с новой поставкой для Delta Air Lines. E175 является основой рынка региональных рейсов Северной Америки, и по мере того, как отрасль начинает восстанавливаться после кризиса после пандемии, мы видим растущий долгосрочный спрос на самолеты, которые будут обеспечивать рентабельные внутренние рейсы [...]", — добавил Марк Нили, вице-президент Embraer Commercial Aviation по продажам и маркетингу в Северной и Южной Америке.

Андрей Бочкарев