"Курумоч" вошел в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ

В рейтинге "Лучшие аэропорты России и СНГ" Курумоч занял восьмую строчку, опередив объекты в Сочи и Пулково, но уступив аэропортам московского авиаузла, аэропортам Баку, а также Кольцово и Платову.

"Курумоч" вошел в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ
© Волга Ньюс

Также самарский аэропорт попал в список "Выдающихся аэропортов мира 2021 по противодействию COVID-19". При составлении данного списка учитывались протоколы, применяемые аэропортами во время пандемии коронавируса, а также меры по охране здоровья пассажиров и персонала, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил эпидемиологической безопасности.

"В апреле 2021 года международный аэропорт Курумоч в числе первых в России аэропортов получил максимальный рейтинг 5 звезд по итогам аудита COVID-безопасности, проведенного экспертами агентства Skytrax", — отмечается в сообщении.

Рейтинг Skytrax считается самой престижной международной наградой для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. и свидетельствует о высочайшем уровне чистоты в аэропортах и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров.