Завершился проект «Семь чудес Приморского края с Лялей Алексаковой»

Подошел к концу проект о природных достопримечательностях Приморья.

Команда проекта побывала в семи чудесных местах, о каждом из которых делались сюжеты. В списке чудес Приморского края оказались Беневские водопады, уникальный скальный комплекс Парк Драконов в Лазовском районе, тисовая роща на острове Петрова, живописный остров Томящегося сердца в бухте Теляковского, сопка Ливадийская, более известная как гора Пидан, остров Путятина.

«Мы долго спорили, какое чудо края станет седьмым. Среди претендентов была красивейшая река Приморья Милоградовка со своими розовыми и голубыми порогами и водопадами. В конкуренцию входил и остров Фуругельма в Хасанском районе, который в народе величественно окрестили „Приморскими Мальдивами“. Однако эти места довольно труднодоступные, а наш проект рассчитан на обычного человека, который может посетить эти чудеса. Поэтому было принято решение завершить проект в бухте Дубовой», — рассказали организаторы.

Фото Андрея Михайлова

Бухта Дубовая находится в Кавалеровском районе – это примерно в шести часах езды от города Владивостока. По дороге советуют ориентироваться на бухты Песчаная и Зеркальная, там же можно и остановиться отдохнуть.

Фото Андрея Михайлова

Чем же Дубовая так притягательна? Своими удивительной красоты кекурами – это части скал в форме столбов. Местные кекуры в народе называют «Носорог» и «Нефертити». Морская вода придает им необычайные формы, от которых сложно отвести взгляд.

Фото Андрея Михайлова

Финал проекта ознаменовался аномальным потеплением – температура поднималась до +35. Поэтому команда бодрствовала в основном рано утром и поздно вечером. Зато на рассвете получаются волшебные кадры, а на закате открываются удивительные виды.

Фото Андрея Михайлова

Проект завершен успешно, и естественным образом перерастает в более масштабный – «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой». Участники намерены посетить все 11 субъектов и в каждом найти свои семь чудес. «И не только поделимся красивыми кадрами, но и расскажем, как туда добраться, какой там климат и температура. А еще вы можете задавать свои вопросы в соцсети (@lyalya_aleksakova) и делиться мнением, о чем было бы интересно узнать».

Фото Андрея Михайлова

Команда проекта всегда на связи: фотограф, видеограф Андрей Михайлов, стилист Руслана Хайт, писательница Светлана Кузьминская, автор релизов Анна Лушина, общественный деятель Анастасия Ромеронова.

Фото Андрея Михайлова

"Наша команда напоминает всем жителям и гостям Приморья, что сохранение природы зависит только от нас с вами. От каждого, кто потушит за собой костер и соберет мусор. Берегите природу и следите за новостями проекта!

Текст: Анна Лушина Фото: Андрей Михайлов