Житель Владивостока прилетел в Египет и обомлел

Житель Владивостока одним из первых прилетел в Египет на отдых и рассказал об особом отношении местных сервисов к русским туристам, сообщает PRIMPRESS.

Житель Владивостока прилетел в Египет и обомлел
© Primpress

На днях в Египет после шестилетнего перерыва снова начали летать самолеты с туристами из России. Авиасообщение между двумя странами было прервано после теракта в самолете над Синайским полуостровом.

После открытия границ россияне ринулись на отдых в эту африканскую страну. В числе первых оказался 37-летний Николай Тихонов из Владивостока.

Мужчина, полетевший на отдых с семьей, рассказал, что воспользовался пересадочными рейсами, поскольку на прямые полеты из Москвы сейчас невероятный ажиотаж, и достать туда билеты просто невозможно.

По словам приморца, первое, что бросилось ему в глаза по прилете, это особое отношение местных к туристам из России.

При этом он добавил, что есть и неприятная сторона: почти везде в стране сейчас усилены антитеррористические меры. Из-за этого всех туристов досматривают с металлоискателями, хотя раньше такого никогда не было (мужчина уже не впервые в Египте).

«Более того, меня удивило, на дорогах (например, в Каир) стоят блок-посты полицейских с ружьями – они досматривают автобусы с туристами. Мы один раз тоже попали на такой досмотр – когда ехали на экскурсию, нас останавливали несколько раз, просили предъявлять паспорта», – добавил приморец.