Непривитая пенсионерка обвинила соцзащиту в отказе ее обслуживать

В московском районе Лианозово непривитая от коронавируса пенсионерка обвинила филиал соцзащиты в отказе ее обслуживать. Об этом пишет интернет-портал «Ридус».

Непривитая пенсионерка обвинила соцзащиту в отказе ее обслуживать
© Ura.Ru

«Я 40 лет платила налоги этой стране и никакими льготами не пользовалась. Получается, что на старости лет мне и социальный работник не положен, потому что я не вакцинировалась», — возмущается пенсионерка, отмечая, что филиал отказывает ей в помощи, а передвигаться она не может и родственников у нее нет.

Сам же филиал соцзащиты опровергает информацию об отказе от помощи непривитым гражданам. «Не было у нас такого распоряжения — лишать невакцинированных соцпомощи, я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Я не слышала таких звонков, нас трое здесь сидят», — рассказала «Ридусу» сотрудница филиала. Пенсионерка уже подала официальную жалобу в Госдуму на имя депутата КПРФ Дениса Парфенова.

Ранее в одной из подмосковных больниц главврач принял решение отказывать в плановой госпитализации всем пациентам, которые не получили прививку от COVID-19. Минздрав Подмосковья в ответ на это обьяснил, что вакцинация проводится на добровольной основе, а плановая и экстренная помощь оказываются всем гражданам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.