Четырнадцать автовокзалов в Подмосковье будет обновлено до 1 сентября

До 1 сентября 2021 года в Подмосковье обновят 14 автовокзалов в рамках программы по их реновации. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе оперативного совещания с министрами регионального правительства и главами городских округов.

«Обращает на себя внимание ситуация с автовокзалами. И скамейки, и отделения почты, и все другое должно претерпевать изменения в положительную сторону. Теперь мы комплексно беремся за автовокзалы, большая программа реновации автовокзалов. До 1 сентября будет обновлено 14 из них: Солнечногорск, Клин, Ногинск, Чехов, Домодедово, Раменский и другие округа», - отметил Воробьев.

Он обратил внимание глав городских округов на важность информирования людей о том, какие изменения будут проведены в каждом городе. Также губернатор поручил продолжить работу по обновлению остановок.

«Автобусные маршруты очень востребованы в Подмосковье. Наш парк составляет порядка 10 тыс. единиц, каждый год мы его обновляем, в этом году порядка 500 автобусов новых будет запущено», - добавил Воробьев.