Первый почти за шесть лет рейс российской авиакомпании приземлился в Хургаде

Первый почти за шесть лет рейс российской авиакомпании из РФ в Египет приземлился в аэропорту Хургады, следует из данных портала Flightradar24.сom.

Самолет вылетел из аэропорта Шереметьево в 9:08 мск.

Ранее, 29 июля 2021 года, авиакомпания «Россия» на основании решения Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ получила в Росавиации разрешения на выполнение регулярных рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду (Египет) с 9 августа 2021 года. Рейсы выполняются в партнерстве с туристическим оператором «Библио-Глобус».

По сообщению авиакомпании, рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по регулярному расписанию будут выполняться пять раз в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 747, рассчитанных на перевозку 522 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 510 - в экономическом.

Президент РФ Владимир Путин 8 июля 2021 года отменил указ о запрете на чартерные рейсы на курорты Египта. Авиасообщение с арабской республикой было приостановлено после крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Причиной катастрофы был назван теракт.