Промышленный туризм планируется развивать в Дзержинске

Промышленный туризм планируется развивать в Дзержинске. Об этом стало известно в ходе визита в город химиков председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина, передает пресс-служба регионального парламента.

Промышленный туризм планируется развивать в Дзержинске
© В городе N

По словам Люлина, проект по промышленному туризму сейчас разрабатывается. Он подчеркнул, что данное направление становится все более популярным и пользуется спросом у населения.

Людям интересно увидеть, как работают современные промышленные предприятия, а также погрузиться в атмосферу прошлого и посмотреть, как был организован производственный процесс на тех же заводах несколько десятков лет назад. Сегодня Дзержинск является столицей химии, но если проект будет реализован, то у города может появиться еще и статус центра индустриального туризма, — подчеркнул Люлин.

Уже к декабрю текущего года в Дзержинске планируется открыть 11 туристических маршрутов. Для этого необходимо провести большую подготовительную работу, выстроить систему отношений между предприятиями, туристическими агентствами, органами власти.

Нужно найти способы решения стоящих на пути реализации проекта проблем, а это и закрытый статус оборонных производств, и безопасность туристических групп, и возможность ознакомиться не только с музеями предприятий, но и с производством, — сказал Люлин.

Ранее мы рассказывали еще об одном нестандартном направлении туризма в Нижегородской области.