Московские байкеры предупредили сторонников о мошенничестве

Участники московского байк-клуба «Ночные волки» предупредили своих сторонников о мошенничестве в интернете.

Московские байкеры предупредили сторонников о мошенничестве
© Мослента

«В социальных сетях периодически появляются различные объявления о сборе средств от разных лиц под предлогом мотоклуба '"Ночные Волки", но не имеющих никакого отношения к нам. Будьте бдительны!» — говорится в посте в официальной Facebook-группе мотоклуба.

Город для мотоциклистов

Мотоциклисты привели исчерпывающий список своих аккаунтов в социальных сетях, а также адреса сайтов «Ночные Волки» — nightwolves.ru, «Байк-Шоу» — bikeshow.ru, «Байк-Центр» — bikecenter.ru и «Новогодние Елки в Байк-Центре» — bikecenter-elki.ru.

Члены мотоклуба обеспокоены, что их поклонники доверяют непроверенной информации из неофициальных источников.

В свою очередь сторонники «Ночных волков» поблагодарили их за предостережение.

«Как так можно? Ничем не брезгуют, отморозки! Молодцы НВ, предупредили!!!» — написала одна из подписчиц.

Мошенники не раз прикрывались именем известного байк-клуба, чтобы собрать деньги у доверчивых граждан. Так, в июле 2019 года, агентство «Крыминформ» сообщило о том, что некий мужчина, представившись «Ночным волком» из ДНР», организовал сбор средств с гостей Евпатории за пользование услугами на «своем» пляже. Он собирал плату за пользование шезлонгами, однако ни безопасность отдыхающих, ни приведение санитарного состояния пляжа в норму никем не обеспечивались.

В тот же день «Ночные волки» опровергли причастность евпаторийского мошенника к своей организации.

Еще одна громкая история якобы с участием «Ночных волков» произошла в Волгограде в августе 2015 года. В областную прокуратуру поступил коллективный иск от участников поездки на байк-шоу «Ночные волки» в Севастополе, сообщило сетевое издание «В1.ру». Покупатели тура утверждали, что были обмануты организаторами и вместо экскурсионного тура стали участниками экстремального путешествия.

При этом казначей местного отделения «Ночных волков» Олег Селиванов официально заявил, что никаких денег за организацию автобусной поездки клуб не получал. По словам представителя байкеров, символика клуба и байк-шоу является запатентованным товарным знаком, использовать который без разрешения «Волков» категорически запрещено.

27 июля сообщалось о том, что жители столицы массово пожаловались на рев мотоциклов, вызывающий у них бессонницу. Свое возмущение байкерами, катающимися по улицам города по ночам без глушителей, выразил один из жителей Митина.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!