Авиакомпании получили доступ на полеты из Омска в Германию и Египет

Росавиация опубликовала приказ о выдаче допусков на международные рейсы. В документе от 6 августа есть решения, которые касаются Омска.

Авиакомпании получили доступ на полеты из Омска в Германию и Египет
© Новый Омск

Из Омска могут быть начаты прямые пассажирские полеты в Германию. «Ред Вингс» получил разрешение выполнять рейсы дважды в неделю в Ганновер и Дюссельдорф.

Кроме того, этот перевозчик получил право летать из Омска в столицу Казахстана Нур-Султан, а также в шесть городов Узбекистана: Самарканд, Фергану, Бухару, Наманган, Ургенч и Навои.

Сразу четыре авиакомпании смогут выполнять регулярные рейсы в Египет. «Сибирь», «Северный Ветер», «Россия» и «Азур Эйр» получили доступ к маршрутам «Омск-Шарм-Эль-Шейх» и «Омск-Хургада». При этом «Северный Ветер» готов выполнять полеты каждый день – 7 раз в неделю.

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», - отмечается на сайте Росавиации.

Допусками в Египет на данный момент авиакомпании воспользоваться не могут. Российский оперштаб пока разрешил выполнять только полеты из Москвы. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов будет принято по результатам визита российской делегации в Египет, которая оценит обстановку с коронавирусом.