В АТОР заявили о популярности оздоровительного туризма

С начала пандемии коронавируса в России вырос спрос на оздоровительный туризм. Об этом АГН «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

В АТОР заявили о популярности оздоровительного туризма
© Авторадио

Люди большое внимание уделяют отдыху на природе, предпочтительно на море, и, наверное, текущая тенденция — рост популярности оздоровительного отдыха, рекреационного отдыха, — отметил эксперт.

В условиях пандемии люди стали тщательнее заботиться о своём здоровье, а после болезни его необходимо как-то восстановить. Именно поэтому россияне стали чаще интересоваться оздоровительными путёвками. Например, в этом году особо популярен отдых на Байкале. Среди новинок пользуются спросом путёвки на Сахалин, поделился вице-президент АТОР.

Кроме того, в виду массовых ограничений на поездки за рубеж, люди стали реже путешествовать за границу. Обычно не более 7% россиян совершают международные путешествия. Учитывая закрытые границы и пандемию, реальная цифра может быть значительно меньше, подытожил Горин.

Ранее стало известно, что ажиотаж на курортах Кубани с начала сезона превысил уровень, который был до пандемии коронавируса. Он стал рекордным. В мае — июне 2021 года выручка гостиниц, санаториев и заведений общественного питания Кубани составила 34,7 млрд рублей. Это на 34% больше, чем в доковидном 2019 году.