Правоохранители начали проверку, после того как мальчика зажало дверями лифта в аэропорту Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в аэропорту Шереметьево из-за инцидента, вследствие которого ребенок был госпитализирован после зажатия дверями лифта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с зажатием малолетнего ребенка дверями лифта в аэропорту Шереметьево», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, примерно в 16:00 5 августа в терминале московского аэропорта Шереметьево дверями лифта был зажат мальчик 2015 года рождения. Из-за полученных ран руки ребенка госпитализировали.

Как добавила представитель ведомства, в связи с инцидентом прокуратура инициировала проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ее проведение поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская в свою очередь сообщила Агентству «Москва», что следователи также организовали проверку по факту инцидента. Как отметили в ведомстве, на данный момент установлено, что мальчик 2015 года рождения получил ушибленную рану предплечья.