На популярном пляже во Владивостоке умерла женщина

«Скорая» приехала быстро, но помочь не смогла.

Житель Владивостока Вячеслав Железняков рассказал о трагическом случае на одном из пляжей города. «Друзья, на пляже на Санаторной вчера вечером умерла женщина. Вот он, веселый летний отдых на море», — поведал Вячеслав в «Фейсбуке».

Фотография с сайта pixabay.com

«Совершенно незнакомая женщина. Компания из трех человек отдыхала по полной. После этого она вошла в воду и... нашлись двое мужчин, которые делали все, и даже больше, чтобы ее откачать, но — бесполезно. „Скорая помощь“ приехала довольно быстро, но и они не смогли её спасти. Были и молитвы тоже... Представляете, каково это было — звонить её дочери и сообщать такую весть? Так и вспоминаются слова о том, что „наша жизнь — это всего лишь пар, появляющийся на мгновение, а потом исчезающий“ ©. Вот такая она, бренность нашего бытия...»

В МЧС напоминают, что в период летних каникул и отпусков отдыхающим необходимо соблюдать поведения и меры безопасности на воде. Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода.