Источник: куратор туризма Екатеринбурга ушла из-за «Иннопрома». В мэрии идет проверка

Скорое увольнение нового директора МКУ «Столица Урала», которое занимается развитием туристического и конгрессно-выставочного направлений, Татьяны Белик могло быть связано с бюджетными нарушениями при подготовке к «Иннопрому». Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к горадминистрации. Хотя сама Белик отрицает это.

Источник: куратор туризма Екатеринбурга ушла из-за «Иннопрома». В мэрии идет проверка
© Ura.Ru

Татьяна Белик возглавила «Столицу Урала» в мае. До этого она работала в АНО ТРК «Гора Белая», которую возглавляет Леонид Гункевич. Однако уже в июле Белик сменила место работы. Ранее источники URA.RU предполагали, что это произошло по желанию самого менеджера.

«В действительности кадровая перестановка связана с тем, что перед „Иннопромом“ (проходил 4—8 июля — прим. URA.RU) „Столица Урала“ существенно — едва ли не на три миллиона рублей — превысила годовой лимит на закупки у единственного поставщика (деньги тратились в том числе на сувениры). Сейчас проводится внутренняя проверка, выясняется, как это вышло», — поделился собеседник агентства.

«Это неправда. Все закупки проводились прозрачно», — прокомментировала Татьяна Белик и подчеркнула, что ушла из мэрии добровольно, просто сменив место работы. Другой источник — в мэрии — подтвердил ее позицию: «Сувенирная продукция почти не приобреталась, поскольку на этом „Иннопроме“ у города не было собственного стенда. Траты шли в основном на рекламные транспаранты — открыто, в рамках конкурса и через портал госзакупок. И, соответственно, никакая проверка по этому поводу не ведется». Оперативно дозвониться до начальника департамента общественных связей мэрии Галины Токаревой не удалось.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.