Туристический проект «Кружевная линия» участвует в конкурсе National Geographic

Журнал National Geographic Traveler запустил онлайн-голосование «Сокровища России», посвященное туристическим возможностям нашей страны. В нем принимают участие шесть проектов Вологодской области.

Туристический проект «Кружевная линия» участвует в конкурсе National Geographic
© Вологда.рф

Один из проектов - обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Вологды «Кружевная линия». Проект заявили в номинации «Экскурсионный маршрут».

Новый туристический маршрут «Кружевная линия» появился в в Вологде прошлом году. Добровольцы нанесли узор на пешеходные дорожки, который объект 60 достопримечательностей в центральной части города.

Расстояние между всеми «кружевными» объектами составляет 4,3 км. Пройти весь маршрут можно в среднем за 2 часа. Ознакомиться с путеводителем «Кружевной линии» можно на сайте туристско-информационного центра Вологодской области.

Международный фестиваль «Город ремесел» претендует на звание лучшего традиционного праздника страны. Вологодское кружево борется за победу в номинации «Народный промысел». Вологодское масло можно найти в «Национальной кухне». Ансамбль Ферапонтова монастыря заявлен в номинации «Культурно-исторический объект». Памятник природы «Опоки» заявлен в номинации «Природный объект».

Все номинанты выдвинуты официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать все лучшее в своих регионах, но окончательный выбор - за аудиторией National Geographic. Вологжане могут отдать свой голос за тот или иной объект до 10 октября 2021 года по ссылке. Победителя определят в каждой номинации.