Сенатор Австралии считает, что Скотт Моррисон помешан на «нечистых делах»

4 августа Лейбористская партия Австралии внесла законопроект, целью которого является ужесточение правил выдачи федеральных грантов и финансирования различных проектов. Представители оппозиции считают, что чиновники, выбивающие из бюджета гранты на разного рода проекты, действуют в своих интересах и таким образом просто-напросто задабривают избирателей, фактически скупая их голоса. Об этом сообщил новостная портал News.com.au.

Сенатор Австралии считает, что Скотт Моррисон помешан на «нечистых делах»
© ИА Regnum

«Скотт Моррисон помешан на такого рода нечистых делах», — прокомментировала в интервью деятельность премьер-министра Австралии сенатор от лейбористов Кэти Галлахер.

Поводом к внесению законопроекта стал июньский обзор Государственного аудиторского управления Австралии, где критике была подвергнута программа федерального правительства по созданию парковок для автомобилей в пригородах стоимостью 660 миллионов австралийских долларов ($490 млн).

Как выяснили в надзорном органе, 77% таких парковок принадлежат избирателям, голосующим за правящие партии, входящие в возглавляемую Моррисоном «Коалицию».