Туристический сервис Russpass представил список экомаршрутов по Москве

Туристический сервис Russpass представил список экомаршрутов по Москве, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Совершить экологическое путешествие по городским паркам и понаблюдать за редкими животными и птицами предлагают цифровой туристический сервис Russpass и Мосгорпарк. Подборка маршрутов для лесных прогулок в черте города появилась в онлайн-журнале Russpass Mag», - говорится в сообщении.

Так, среди прочего в перечень входят заказник «Воробьевы горы», музей-заповедник «Царицыно», тропа здоровья в парке «Сокольники», Измайловский парк и другие.

Цифровой туристический сервис Russpass разработан по инициативе правительства Москвы. Проект курирует городской Комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

Сервис помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, столик в ресторане и многое другое. Пользователям доступно более 2,7 тыс. предложений. В январе этого года у сервиса появился онлайн-журнал Russpass Mag. В нем публикуют советы для путешественников, рассказы тревел-блогеров и информацию о необычных маршрутах.