Американские туристы пытались узнать у Елизаветы II, где можно найти британскую королеву

Как многим известно, Её Величество сейчас отдыхает в Балморале, и в этот период королева предпочитает скрываться от зоркого глаза общественности. Способы шифрования оказались действенными, ведь американские туристы не признали главу монархии. Елизавета II ведёт неприметный образ жизни: ходит на пикники, гуляет с собаками и принимает в гости других членов королевской семьи. Ну а яркие костюмы Елизавета II сменила на твидовый костюм и платок. Возможно, именно поэтому её не узнали туристы.

Американские туристы пытались узнать у Елизаветы II, где можно найти британскую королеву
© Mainstyle

Елизавета II в замке Балморал, 2015

Как-то раз группа отдыхающих остановила королеву на улице и спросила о том, живёт ли она в этом районе. Глава Великобритании не растерялась и ответила, что у неё есть дом поблизости. Отдыхающие решили узнать, не ходила ли в этих местах сама королева, и Елизавета II с хитростью ответила им, что лишь её знакомому полицейскому удалось повстречать эту известную персону. Группа пошла дальше, не осознавая, кого на самом деле они только что видели.

Елизавета II на вечеринке в саду в замке Балморал, 7 августа 2012

В этом году королева провела первый летний отпуск в Балморале без своего любимого мужа принца Филиппа, который скончался в апреле. Это было особое место для пары, потому что именно здесь она и принц Филипп провели часть медового месяца в 1947 году. Однако Елизавета вряд ли надолго останется одна, так как на семейный отдых приглашены члены семьи.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья