Молодежь Великобритании получит за вакцинацию бесплатную пиццу и поездки на такси

Молодежь Великобритании получит за вакцинацию бесплатную пиццу и поездки на такси

Власти Великобритании вводят программу по привлечению к вакцинации молодого поколения. Министерство здравоохранения поставило задачу увеличить число осуществивших прививку от коронавируса молодых британцев и намерено стимулировать их с помощью разных инициатив, информируют в пресс-службе ведомства.

Самыми популярными и эффективными способами привлечения министерство считает скидки на доставку еды на дом, бесплатная пицца в пиццериях и бесплатные поездки на такси. О присоединении к инициативе уже заявили Uber и Bolt, сеть Pizza Pilgrims и компания Deliveroo. Также правительство заявляет, что возможно в скором времени будут введены подарочные сертификаты. Денежное вознаграждение по примеру призывов в США Великобритания не рассматривает.

На сегодня вакцинацию от COVID-19 не сделали еще 2,5 млн британцев в возрасте 18-25 лет. Статистика показывает снижение числа граждан, которые осуществили вакцинацию, поэтому приходится принимать различные меры по привлечению, сообщает Борис Джонсон.

С сентября в стране вводится правило предъявления паспорта вакцинации при посещении ночных клубов, невакцинированных студентов не будут допускать в общежития и на офлайн-занятия в вузах.