Строительство центра соцобслуживания и отдела ЗАГС в Южном Бутово планируется завершить в 2022 году

В 2022 году в столичном районе Южное Бутово планируется завершить строительство центра социального обслуживания и отдела ЗАГС, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершить строительство центра социального обслуживания и отдела ЗАГС на юго-западе Москвы планируется в 2022 году. Работы ведутся на ул. Брусилова, д. 21, стр. 3 (микрорайон 2 Щербинки) в районе Южное Бутово на месте снесенного недостроя. Источник финансирования - городской бюджет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трех-четырехэтажное здание площадью 6,8 тыс. кв. м представляет собой два основных корпуса, соединенных главным входом. В центре соцобслуживания обустроят окна приема посетителей, спортивные залы, массажный кабинет, клубные помещения для детей и взрослых, комнату психологической разгрузки и другие зоны. В отделе ЗАГС разместятся помещения регистрации брака, банкетный зал, комната жениха и невесты, гримерная, административные и служебные кабинеты, архив.

В пресс-службе отметили, что для удобства маломобильных посетителей в здании установят пандусы, тактильные и визуальные средства информации. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«На строительстве центра социального обслуживания с отделом ЗАГС в Южном Бутово инспекторами комитета проводятся необходимые проверки по качеству работ. К проверкам привлекается центр экспертиз, специалисты которого выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. В обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике COVID-19», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.