Экскурсионный Ретропоезд отправится из Воронежа в Рамонь 7 Августа

Общая продолжительность программы 9 часов 35 минут

Экскурсионный Ретропоезд отправится из Воронежа в Рамонь 7 Августа
© Городская справка 077

31 июля экскурсионный ретропоезд по маршруту «Воронеж-Графская-Рамонь» совершил первую поездку. В торжественной церемонии принял участие губернатор Александр Гусев.

— Маршрут, по которому будет ходить поезд, добавит привлекательности нашему региону. Рамонь – это особое место на территории области, и мы сейчас прикладываем серьезные усилия для того, чтобы восстановить дворец Ольденбургских, воскресить память о семье Ольденбургских, которая очень много сделала для развития России. Уверен, поезд будет пользоваться большим успехом и популярностью у жителей Воронежа и гостей, — отметил Александр Гусев.

Глава региона лично осмотрел «Графский поезд». Каждое купе посвящено историческим личностям 19 века, внесшим вклад в строительство железной дороги и развитие Воронежской губернии. Пассажиров будут встречать проводники в специально пошитой по старинным лекалам форме. Планируется, что от станции «Воронеж-1» поезд будет следовать с электровозом старых годов выпуска.

Также вокзал на станции «Графская» реконструировали в ретро стиле. Ещё три промежуточных остановочных пункта выполнены в стилистике начала прошлого века увидят пассажиры по пути в Рамонь. В сам дворец Ольденбургских будут доставлять с пирона на автобусе.

Экскурсии начнутся с 7 Августа. Пассажиры смогут приобрести билеты со 2 августа в новом Туристско-информационном центре, который открылся сегодня на вокзале станции Воронеж – 1. Также оставить заявки на приобретение билетов можно по телефону: 8 (962) 330-87-65.