Невакцинированных туристов начали заселять в Сочи по новым правилам

Туристов без прививки от коронавируса начали заселять в отели Сочи по новым правилам, вступившим в силу с 1 августа: теперь непривитым от коронавируса гостям курорта следует предоставить отрицательный ПЦР-тест и подписать Форму добровольного согласия на прививку в течение трех дней после заселения.

Невакцинированных туристов начали заселять в Сочи по новым правилам
© Деловая газета "Взгляд"

Гостям, не сделавшим прививку в указанный срок, грозит административная ответственность и штраф в размере до 30 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

«Если гость добровольно согласен сделать вакцину в нашем городе, он привозит с собой отрицательный ПЦР-тест и здесь у нас заполняет такую вот Форму добровольного согласия на вакцинацию», – сказала руководитель службы приёма и размещения «Сити Парк отель» Ирина Прощенко.

В свою очередь мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что власти города планируют принять 900 тыс. туристов в августе. По словам главы Сочи, в августе будут работать 2,8 тыс. средств размещения, с наполняемостью в 200 тыс. мест.

Согласно изменениям в постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «О введении режима повышенной готовности», с 1 августа туристы при заселении в отели должны будут предоставить сертификат о пройденной вакцинации, справку о перенесенном ковиде, либо медицинский отвод для тех, кому противопоказана вакцинация. Невакцинированные туристы письменно обязуются сделать прививку на курорте не позднее трех дней после размещения в гостинице.