В Госдуме призвали поднять уровень жизни россиян. «Прожиточный минимум должен быть даже у бомжей»

Доходы каждого россиянина не должны быть ниже прожиточного минимума. Таким мнением с URA.RU поделился первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев (КПРФ).

В Госдуме призвали поднять уровень жизни россиян. «Прожиточный минимум должен быть даже у бомжей»
© Ura.Ru

«Я считаю, что нужно поднимать общий уровень жизни населения, а не вкраплениями какими-то. Тех, кто получает 3000—5000 рублей, вообще не должно быть. Доходы населения не должны быть ниже прожиточного минимума, даже у бомжей, если мы государство и считаем себя развитым», — заявил Николай Арефьев.

Он подчеркнул, что в России слишком высокая разница между бедными и богатыми. По словам депутата, в развитых странах экономическое неравенство гораздо ниже. Первый зампред комитета отметил, что в таких государствах, как Швейцария и Норвегия, нет бомжей. Арефьев призвал российские власти обеспечить благосостояние людей, которые попали трудную ситуацию.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.