Песков прокомментировал массовую драку выходцев с Кавказа и росгвардейцев

Дмитрий Песков, во время брифинга отвечая на вопрос журналистов о недавней массовой драке в Симферополе между выходцами с Кавказа и росгвардецами, отметил, что это частный случай. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в обстоятельствах инцидента разбираются правоохранительные органы и Росгвардия. У Кремля нет достаточной информации о случившемся.

Песков прокомментировал массовую драку выходцев с Кавказа и росгвардейцев
© runews24.ru

По словам Пескова, неважно какой национальности человек оказывает неповиновение представителям правопорядка, если он россиянин, то должен быть наказан в соответствии с законом РФ. 

Одного из журналистов также волновало, будет ли Кремль обсуждать происшествие с главой Чечни Рамзаном Кадыров. Песков заявил, что это делать не обязательно.

Напомним, 23 июля по некоторым данным в Симферополе произошла массовая драка. Представители кавказской национальности напали на сотрудников Росгвардии, которые приехали разнимать две дерущиеся компании.

Однако, по данным «Крымского информационного агентства», информация, распространенная в соцсетях о массовости драки, в корне неверная. Конфликт возник между двумя участниками двух компаний молодых людей, которые отдыхали рядом на площади города. Словесная перепалка быстро переросла в кулачный поединок. Но прибывшие полицейские не дали конфликту разгореться. Никто не пострадал. Участники заварушки признали излишнюю эмоциональность и отказались от взаимных претензий. Несмотря на это на зачинщика потасовки составлен протокол об административном правонарушении.

Фото: kremlin