Массовая драка в Симферополе закончилась штрафом и отсутствием претензий

Участники массовой драки в Симферополе, кадры с которой накануне, 29 июля, облетели Сеть, претензий друг к другу не имеют, таким образом, конфликт можно считать исчерпанным. Об этом сообщил «Крым 24» со ссылкой на источник.

Массовая драка в Симферополе закончилась штрафом и отсутствием претензий
© ИА Regnum

Как уточняется, мужчина, пострадавший в драке, к своему обидчику претензий не имеет. Сам нарушитель уже привлечён к административной ответственности. Особо подчёркивается, что в драке оружия никто не использовал.

Как сообщало ИА REGNUM, конфликт произошёл между группой гостей Крыма (по данным местных СМИ, из Чечни) и местными жителями, всего в нем приняли участие около десяти человек. Когда на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, уже в присутствии правоохранителей один из участников конфликта ударил другого. Его задержали, после чего гости устроили словесную перепалку и с полицейскими. В Сети пользователей особо возмутил именно последний факт.

МВД Крыма начало проверку по данному факту. 30 июля инцидент прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков — он назвал его «частным фактом», отметив, что случае неповиновение или угрозы правоохранителям должны наказываться по закону вне зависимости от национальной принадлежности.