Онлайн-журнал Russpass Mag представил серию публикаций о путешествиях русских писателей и поэтов

Онлайн-журнал Russpass Mag опубликовал подборку материалов о путешествиях русских писателей и поэтов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Онлайн-журнал Russpass Mag продолжил серию публикаций об истории путешествий по России. Новый материал посвящен поездкам Александра Островского, Михаила Лермонтова, Антона Чехова, Александра Пушкина и Дмитрия Мамина-Сибиряка», - говорится в сообщении.

Так, читатели узнают, зачем Островский путешествовал по Волге, в каких городах он побывал и о том, что одна из самых известных в русской драматургии пьес - «Бесприданница» - родилась именно во время поездки. Статья также рассказывает, что вдохновило Лермонтова писать о Кавказе и какие произведения посвящены Пятигорску. Также интересно будет узнать о поездке Чехова на Сахалин. Еще пользователям расскажут, в какую часть Крыма был влюблен Пушкин и где находится «пушкинский» кипарис, а также какие места называл уральской Швейцарией Мамин-Сибиряк. В статье собрана информация, какие произведения великих классиков появились благодаря путешествиям и какие из них стоит прочесть.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис был разработан по инициативе правительства Москвы. Сегодня на Russpass доступно более 2,7 тыс. турпредложений. За год работы сервисом воспользовались более 1,3 млн пользователей. Соглашения о сотрудничестве подписали все регионы России - они уже представили на его платформе свои туристические программы. В январе 2021 года в сервисе появился онлайн-журнал Russpass Mag с советами и подборками про путешествия, авторскими маршрутами и впечатлениями тревел-блогеров.