Казанский стрелок Ильназ Галявиев рассказал, что подружился в «Бутырке» с серийным отравителем

Об этом рассказал корреспондент издания «МК» после беседы с казанским стрелком.

Казанский стрелок Ильназ Галявиев рассказал, что подружился в «Бутырке» с серийным отравителем
© runews24.ru

Журналист отметила, что выглядит Галявиев неплохо. Он рассказал о быте в «Бутырке», о своих опасениях и странной дружбе с серийным отравителем.

По словам молодого человека, посылки к нему не доходят, но содержание его письма девушке, в котором он написал, что его признали невменяемым, стало достоянием общественности.

Галявиев опасается, что его отправят на лечение в казанскую больницу, где ему могут отомстить. При этом он хочет вернуться домой, чтобы увидеться с родными, по которым скучает.

Обвиняемый в убийстве 9 человек, заявил, что у него нет адвоката. Он якобы подписал какой-то документ об отказе от правозащитника.

Также он рассказал, что подружился в «Бутырке» с Михаилом Любезновым, серийным отправителем, который в электричках подсыпал пассажирам клофелин, на его счету десятки пострадавших и несколько жертв. Любезнов, со слов Галявиева много знает о принудительном лечение преступников, и охотно делится этими знаниями. Из его лекций Галявиев сделал один вывод: «Лучше сесть на пожизненное, чем провести 25 лет в психиатрической клинике. Не хочу стать овощем».

Фото: РИА-Новости