«Ни одной брони»: в турагентствах оценили интерес к осеннему отдыху в России с кешбэком

Глава Ростуризма Зарина Догузова 28 июля сообщила о решении продлить окно продаж отдыха в России с кешбэком на осень-зиму до 31 августа.

«Ни одной брони»: в турагентствах оценили интерес к осеннему отдыху в России с кешбэком
© TourDom

Воспользоваться оплаченными турами и размещением в отелях с возвратом от государства до 20% суммы туристы могут в период с 1 октября по 24 декабря, отправиться в речные круизы - с 1 сентября и до окончания навигации. По условиям программы предполагалось, что оплатить отдых со скидкой в рамках госпрограммы нужно должны до 31 июля.

“Напомню, что текущее окно продаж завершается в конце этой недели, 31 июля. При этом выделенные правительством деньги на программу позволяют нам продлить возможность покупки с кешбеком до 31 августа. Мы такое решение приняли. Таким образом у туристов есть еще целый месяц, чтобы спланировать поездки на осень”, - сообщила Зарина Догузова.

Одной из причиной продления продаж может быть недостаточный интерес к программе со стороны туристов. Как сообщают Tourdom.ru представители турагентств, спрос на отдых в России на осень и зиму сейчас практически отсутствует даже несмотря на обещанную скидку до 20%.

“У нас лично заявок меньше в 10 раз, чем в мае. Мы работаем по России, более провального этапа, чем этот не было”, - рассказал TourDom.ru представитель одной из компаний.

Как объясняют турагенты, из-за непредсказуемой ситуации с коронавирусом и сохраняющихся ограничений в регионах туристы не могут планировать свой отдых на осень и тем более зиму. “Ни одной брони в агентстве, мне кажется и многие туристы забыли про данную акцию”, - пишут коллеги в чате “Источники Турдома”. “Вообще, не понимаю смысла - зачем ограничивать срок бронирования по акции с кешбэком. Либо рекламируйте как раннее бронирование - тогда понятно. А если смысл в том, чтобы стимулировать путешествия по РФ, то какая разница, когда я куплю - сейчас или в сентябре?” - недоумевает еще один представитель розницы.