Новый лоукостер появится в России

Российская авиакомпания S7 Group приняла решение о создании лоукостера. Об этом сообщила акционер S7 Group, глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева.

Новый лоукостер появится в России
© Ura.Ru

«Мы будем запускать новую лоукост-компанию. Лоукостер S7 Group будет использовать самолеты Airbus 320 neo на 186 кресел», — передает ТАСС слова Татьяны Филевой.

По словам акционер S7 Group, данный лоукостер будет отдельной компанией с другой бизнес-моделью и маршрутной сетью. «Однако общий акционер сохранится», — подытожила она.

S7 Airlines — российская авиакомпания, выполняющая внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Является второй в стране крупнейшей авиакомпанией, уступая по перевозке пассажиров только национальному перевозчику «Аэрофлот — Российские авиалинии».

Ранее о намерении создать новый лоукостер сообщал глава Минтранса РФ Виталий Савельев. Сейчас в России только один лоукостер — это «Победа», входящий в группу «Аэрофлота». Модель этого перевозчика Савельев назвал перспективной, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.