В Екатеринбурге восстановят прогулочные маршруты по озеру Шарташ

Прогулочные маршруты на водном транспорте по озеру Шарташ восстановят в Екатеринбурге. О планах возродить пассажирское движение по водной глади Шарташа в ближайшие два года рассказал на своей странице в Facebook директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин. Эту идею директор парка обсудил с потенциальным инвестором.

«Предполагается что будет обустроено несколько пристаней по береговой линии и посетители Шарташского лесопарка смогут наслаждаться водными прогулками или просто удобно и комфортно добираться в нужную точку лесопарка по расписанию», – написал Артур Зиганшин.

Директор лесопарка отметил, что идея восстановления водных пассажирских маршрутов на Шарташе вошла в состав основных проектных решений по организации альтернативных способов движения, которые были предложены в мастер-плане регионального рекреационно-оздоровительного кластера. В ноябре 2020 года мастер план одобрил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам Артура Зиганшина, правовые и юридические вопросы восстановления прогулочных маршрутов по озеру уже прорабатываются. Директор парка выразил надежду, что пассажирское движение по озеру Шарташ запустят уде в ближайшие два года.

Ранее мы сообщали, что в марте был одобрен проект термальных источников «Баден-Баден» в Шарташском лесопарке. По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, первая очередь термального комплекса площадью 3500 кв. м будет построена до конца 2023 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин с видео на странице Артура Зиганшина в Facebook