Посадивший лайнер Ryanair в Минске диспетчер сбежал с семьей из Белоруссии

Об этом информирует «Наша Ніва», сославшись на источник в «Белаэронавигации».

Посадивший лайнер Ryanair в Минске диспетчер сбежал с семьей из Белоруссии
© runews24.ru

По сведениям издания, диспетчер Олег Галегов ушел в отпуск в конце июня, однако в июле не вернулся на работу в положенное время. В «Белаэронавигации» сообщили, что не смогли до него дозвониться, но якобы им известно, что он в данный момент живет у тещи.

Его коллеги отметили, что Олег Галегов также удалил аккаунты в соцсетях. «Полагаю, что он просто решил перестраховаться и ушел. Он прекрасный специалист, без проблем трудоустроится в любом государстве», — сообщил коллега диспетчера.

Отмечено, что Галегов мог отправиться на родину в Грузию, откуда и прибыл в Белоруссию. В «Белаэронавигации» он работает с 2010 года.

В издании отмечают, что именно Галегов проводил переговоры с пилотами лайнера авиакомпании Ryanair, совершавшего 23 мая полет из Афин в Вильнюс, об экстренной посадке в Белоруссии вследствие якобы находившейся на борту бомбы. После приземления в минском аэропорту был задержан находившийся в самолете основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга, гражданка России София Сапега.

Фото: AP Photo / Martin Meissner