Грузчик украл у пассажирки рейса «Челябинск-Краснодар» брендовую сумочку и подарил её

Грузчик украл у пассажирки рейса «Челябинск-Краснодар» брендовую сумочку и подарил её знакомой, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Найти пропажу смогли сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска. Некоторое время назад транспортным полицейским сообщили, что женщина потеряла свою дорогую сумочку известного модного дома. Пропажу она обнаружила, когда прилетела на Юг. Стоимость небольшого клатча оказалась 30 тысяч рублей.

Оперативники, расследуя пропажу, вышли на грузчика службы наземного обслуживания аэропорта. Сумочку он обнаружил в неупакованном чемодане, который он осмотрел. Заметив красивую вещь, он спрятал ее, и позже принес в качестве дорого подарка своей знакомой.

«В настоящее время отделом дознания Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (Присвоение)», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Преступление по данной статье наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»