В Татарстане с начала купального сезона на воде погибли 46 человек, трое из них — дети

В Татарстане с 1 июня, с начала купального сезона, на воде погибли 46 человек, трое из которых дети. Одной из главных причин гибели становится купание в необорудованном месте в пьяном виде, напомнили в ГУ МЧС России по РТ.

В Татарстане с начала купального сезона на воде погибли 46 человек, трое из них — дети
© Реальное время

Татарстанцам рекомендуют посещать только оборудованные пляжи, где выставлены спасательные посты. В перечень городских (муниципальных), открытых пляжей на сегодняшний день входят 26 объектов:

пляж "Комсомольское" (Казань);пляж "Локомотив" (Казань);пляж "озеро Большое Лебяжье" (Казань);пляж "озеро Глубокое" (Казань);пляж "Нижнее Заречье" (Казань);городской пляж в Мензелинске;пляж "Кама" пос. Красный Ключ Нижнекамский район;пляж "Заинск-2" (Заинск); пляж "городское озеро" в Альметьевске;пляж "о. Нижнее" в Лениногорске;пляж "Атлашкино" п. Красный Яр Зеленодольский район;городской пляж Зеленодольска;пляж "Камское море" в Лаишево;пляж "Аквапарк" пгт. Карабаш Бугульминский район;пляж "Мандарин" пос. Камские Поляны Нижнекамский район;пляж на берегу Камы в пгт. Рыбная Слобода; пляж р. Ошторма в н.п. Манзарас Кукморского района;пляж Радужный, в Васильево (Зеленодольский район);Мамадышский городской пляж;городской пляж в Чистополе; пляж реки Табарка в Апастово; пляж на Волге в поселке Ржавец Спасского района;пляж "Лето" в Камском Устьепляж в селе Новошешминск;пляж на Волге в Тетюшах;пляж на Каме в Алексеевском.

На официальных пляжах Казани этим летом не произошло ни одного смертельного случая, заявил на прошлой неделе председатель совета Общества спасения на водах столицы РТ Никита Коробицын.