Рейсы не выполнялись из-за размытых дорог и болеющих водителей: чиновники Тевризского района объяснили ...

Ранее «НО» сообщал, что региональная прокуратура обнаружила нарушения в деятельности муниципального предприятия «Резерв». Поводом для проверки стала внезапная приостановка перевозок сразу по четырем маршрутам в Тевризском районе. Теперь должностных лиц, виновных в произошедшем, могут привлечь к ответственности.

Рейсы не выполнялись из-за размытых дорог и болеющих водителей: чиновники Тевризского района объяснили ...
© Новый Омск

Однако в администрации Тевризского района рассказали свою версию произошедшего. Чиновники считают, что их вины во временном отсутствии автобусов нет – напротив, так они позаботились о безопасности пассажиров.

«В период с 12 по 19 июля текущего года в связи с неблагоприятными погодными условиями (проливные дожди) были размыты грунтовые дороги по направлению Тевриз – Бородинка, Тевриз – Журавлевка. Выполнение рейсов было приостановлено, так как движение транспортных средств по данным направлениям представляло угрозу жизни и здоровью пассажиров. С 19 июля водители, осуществляющие рейсы по данным направлениям, находятся на больничном, в связи с чем возобновить движение было невозможно», — пояснили представители администрации района.

Сегодня, 23 июля, движение автобусов по трем направлениям было возобновлено, однако для этого потребовалась снять водителя с другого маршрута. Чиновники уверяют, что в дальнейшем планируется регулярное выполнение рейсов.