В поселке Парис отремонтируют подъезды, проведут уличное освещение и добавят новые маршруты

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков рассказал жителям поселка Парис о ремонте подъездов, уличном освещении, расписании автобусов и установке дорожных знаков, сообщает PRIMPRESS.

В поселке Парис отремонтируют подъезды, проведут уличное освещение и добавят новые маршруты
© Primpress

В поселке у домов №24 и 28 отсутствуют детские площадки. Выяснилось, что управляющая компания допустила ошибку при подаче документов для включения домов в программу «1000 дворов» на следующий год.

На следующий год запланирован ремонт подъездов. В скором времени появится электронный аукцион на поиск подрядной организации.

Также стало известно, что жителей Париса волнует вопрос отсутствия в поселке врача, поскольку единственный специалист недавно уволился.

Кроме того, горожанам вновь вернут 63-маршрут ориентировочно до первого сентября, также будет откорректировано расписание маршрута № 22.

До конца лета этого года здесь проведут необходимые ремонтные работы. Что касается уличного освещения, то в администрации города его монтаж планируют на следующий год.

Городские власти контролируют заброшенные здания поселка. Уже сформирован перечень объектов на острове Русский. После того, как эти объекты передадут городу, они будут снесены.