Губернатор Травников распорядился запустить автобус №289 к новосибирскому «Мира Парк»

Напомним, «Мира Парка» открылся 20 июня. Он расположен на 15,4 гектарах земли в Мошковском районе. В него вложили около 200 миллионов рублей. Главной концепцией данного объекта является экологическая чистота и здоровый образ жизни. Там обустроили критский лабиринт и установили Монумент Истины, есть амфитеатр, Сад камней «Созвездия», полнокупольный планетарий. Также обустроили зону пляжа с бассейном и баней.

Губернатор Травников распорядился запустить автобус №289 к новосибирскому «Мира Парк»
© runews24.ru

Директор по развитию «Мира Парка» Анна Михеева, которая сопровождала Андрея Травникова, рассказала, что в парк уже приезжают отдыхающие из соседних регионов, поэтому сейчас идет работа по строительству гостиниц.

Она отметила, что статус туристического объекта, присвоенный парку, позволил бы установить на федеральной трассе указатели. Также, по словам Михеевой, необходимо проработать вопрос автобусного сообщения, возможно, за счет привлечения частных инвесторов.

Андрей Травников выразил уверенность в том, что в районах Новосибирской области будут еще появляться столь масштабные и креативные объекты. Он также подчеркнул, что власти со своей стороны готовы оказывать поддержку таким проектам, ведь сейчас ведется разработка программы внутреннего туризма на разных уровнях.

По завершению визита глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области организовать заезд автобусов маршрута №289 к «Мира Парку», а также по возможности установить указатели на трассе.

Фото: из открытых источников