Антиковидный фестиваль «Прививайтесь! Железно!» проведут в Железноводске

В Железноводске проведут фестиваль «Прививайтесь! Железно!», в рамках которого можно будет сделать сделать прививку в мобильной лаборатории в Курортном парке и получить скидку на различные услуги.

Антиковидный фестиваль «Прививайтесь! Железно!» проведут в Железноводске
© «Это Кавказ»

«Фестиваль пройдет 24 июля с 11:00 до 20:00. Запланированы пенная вечеринка, краски холи, анимационные программы, выступление кавер-групп», — сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

Жители и гости курорта в рамках фестиваля смогут сделать прививку в мобильной лаборатории на берегу озера в Курортном парке и получить скидку в 50% на услуги в парке, в том числе на кафе и прокат катамаранов и лодок. Кроме того, прививка даст возможность принять участие в лотерее и побороться за суперприз.

«Своим тематическим фестивалем хотим привлечь внимание к необходимости вакцинации тех, кто придет прогуляться в Курортный парк по нашему культурно-спортивному прогулочному антиковидному маршруту и еще является непривитым. Мы хотим заинтересовать удобными условиями для вакцинации прямо на берегу курортного озера, а также скидками и возможностью выиграть ценные призы в лотерею», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

С начала пандемии в Ставропольском крае зафиксировано 61 568 случаев коронавируса. Из-за осложнений, вызванных инфекцией, с начала пандемии умерли 1 813 пациентов.