С начала купального сезона в Оренбуржье утонули 40 человек

В Оренбуржье с начала купального сезона утонули уже 40 человек. Водолазы регионального департамента ПБ и ГЗ продолжают выезжать на вызовы о несчастных случаях на реках и озерах.

С начала купального сезона в Оренбуржье утонули 40 человек
© ProOren

Спасатели отмечают, что люди тонут в местах, необорудованных для отдыха. На них не обследовано дно, нет специалистов, следящих за безопасностью.

В понедельник, 19 июля водолазы аварийно-спасательной службы Оренбургской области извлекли в Бузулуке из реки Самара тело мужчины. Во вторник специалисты отправились на еще один возов о утонувшем в Сорочинском городском округе. Водолазам сообщили, что в р. Самара у с. Будрыгино утонул мужчина 1983 года рождения. Его тела так и не нашли. Также 20 июля спасателям поступило сообщение о происшествии на воде в Бузулуке. В департаменте пока выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, 20 июля Роспотребнадзор опубликовал информацию о безопасных пляжах Оренбуржья. Их в регионе насчитывается пока 15 штук. К сожалению, центрального городского пляжа в этом списке нет. Он до сих пор не прошел необходимую проверку.