В Сочи откроют дополнительные пункты вакцинации для туристов

Администрация Сочи объявила о планах открыть в городе дополнительные пункты вакцинации из-за очередей в уже действующих. Об этом 19 июля журналистам сообщил глава города Алексей Копайгородский.

В Сочи откроют дополнительные пункты вакцинации для туристов
© TourDom

По его словам, на данный момент ожидание в очередях на прививки от коронавируса достигают пяти - шести часов. На столь длительное время приема граждан жалуются как местные жители, так и туристы. Многие гости курорта спешат вакцинироваться из-за новых ограничений, вступающих в силу с 1 августа. В частности, уже в следующем месяце заселение в отели Кубани будет возможно только после предъявления постояльцами прививочного сертификата или справки о медотводе.

Как рассказал Алексей Копайгородский, новые пункты вакцинации будут открыты на территории сочинского цирка и центрального рынка. Также планируется расширить зону приема граждан в крупнейшем торговом центре города.

Кроме того, власти намерены организовать медкабинеты для прививки туристов на базе крупных санаториев и отелей. При этом малые средства размещения будут прикреплены к ближайшим пунктам вакцинации. Это даст возможность гостям курорта сделать прививку в общем порядке. Также прорабатывается вопрос доставки отдыхающих организованными группами из гостиниц для прохождения вакцинации в определенное время.