Аэропорт Домодедово обслужил более 2,4 млн пассажиров в июне
В июне 2021 года столичный аэропорт Домодедово обслужил более 2,4 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.
«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности за первый месяц лета 2021 года - пассажиропоток составил 2,4 млн человек. На внутрироссийских рейсах перевезли почти 2,1 млн путешественников, что на 45% больше, чем в июне 2019 года», - говорится в сообщении.
Уточняется, что наибольший прирост трафика зафиксирован в таких направлениях, как Сочи, Симферополь, Калининград, Анапа и Геленджик. Так, за отчетный период на этих маршрутах было перевезено 773 тыс. путешественников, что в два раза превышает показатель 2019 года. В топ самых популярных направлений июня вошли Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Пассажиропоток в эти города увеличился на 42% по сравнению с июнем 2019 года и составил 821 тыс. человек.
Отмечается, что на международных рейсах в первый месяц лета было обслужено более 370 тыс. пассажиров. В пресс-службе напомнили, что в июне было возобновлено авиасообщение с Великобританией - British Airways выполняет два еженедельных рейса в Лондон. Кроме того, с 15 июня Uzbekistan Airways осуществляет полеты в Ташкент (авиакомпания перевела все свои рейсы в Домодедово). Также S7 Airlines начала выполнять полеты в греческие города Ираклион и Родос, авиакомпания Smartavia открыла регулярные рейсы в Саратов, а «Уральские авиалинии» запустили чартерные перелеты в Албанию. «С 22 июня возобновлены рейсы в Турцию», - заключили в авиагавани.