Николай Полидовец ушел из Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Николай Полидовец ушел из Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Напомним, что Полидовец длительное время был руководителем пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области, но потом внезапно ушел. Следующим местом работы журналиста стал ВСМЗ. Со Светланой Мельниковой сложился неплохой дует - новости о работе музея стали появляться на регулярной основе.

Николай Полидовец ушел из Владимиро-Суздальского музея-заповедника
© ТВ-МИГ

Но этой весной без объяснения причин Светлана Мельникова была

снята

с поста генерального директора ВСМЗ, и вместо нее был

назначен

Сергей Рыбаков.

В порядке конспиративной идеи сейчас ряд людей высказываются на тему, что Рыбаков может сменить Владимира Сипягина на посту губернатора Владимирской области.

Сам Николай Полидовец свои причины ухода из ВСМЗ не комментирует, только подтверждает, что увольнение произошло еще 9 июля, а уже с 12 июля он приступил к работе в Центре.

Центр Управления регионом был создан в результате административной реформы, проводимой в «белом доме» вице-губернатором Боцан-Харченко. Этот Центр поглотил, в том числе комитет по связям с общественностью и СМИ. С момента его возникновения никаких контактов со стороны структуры с представителями прессы не было . Недавно, его

возглавил

Дмитрий Лавров -сын Федора Лаврова (председатель городской общественной палаты и сопредседатель регионального Народного фронта).

ФОТО: ВСМЗ