Utair более чем вдвое снизила стоимость провоза велосипедов и самокатов взрослыми пассажирами

Авиакомпания Utair снизила стоимость провоза велосипедов, самокатов и беговелов для взрослых пассажиров более чем в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Летом Utair снижает цену для взрослых пассажиров на провоз велосипедов, самокатов и беговелов более чем в два раза при покупке услуги онлайн. А дети до 12 лет могут провезти их бесплатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для тарифов «Минимум» и «Оптимум» стоимость провоза снаряжения составит 1 тыс. 499 руб., а для тарифов «Премиум» и «Евробизнес» услуга будет бесплатной.

В пресс-службе добавили, что велосипеда в упаковке должен весить не более 20 кг, а также иметь габариты до 203 см в сумме трех измерений. При этом перевозка электрических самокатов возможна только в багаже при условии отсутствия в самокате литиевой батареи. Батарею емкостью до 160 Ватт/час перевозят в ручной клади.

Ранее сообщалось, что с 1 июня авиакомпания Utair позволила пассажирам в возрасте до 12 лет бесплатно провозить детские самокаты, велосипеды и беговелы.