На федеральном уровне отмечены приморские проекты, направленные на популяризацию ЗОЖ

На Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» Приморский край получил пять наград, сообщает PRIMPRESS. С 13 по 15 июля он проходил в Москве. Дальнегорск, Большой Камень и Чугуевский округ оказались в числе 50 победителей.

На федеральном уровне отмечены приморские проекты, направленные на популяризацию ЗОЖ
© Primpress

Диплом за лучший стенд региона стал для Приморья первой наградой от организаторов форума. Команда из Приморского края на полях форума также публично презентовала проекты «Приморье за здоровье! Герои нашего края» и «Бизнес-спартакиада Приморья» на конкурсе проектов.

Кроме того делегаты представили уникальный проект региона: «Прогулка с врачом – Доктор смех». Напомним, что во владивостокском аллерго-респираторном центре данную методику успешно применяют в составе программы восстановления переболевших коронавирусной инфекцией пациентов. Перед презентацией Оксана Власова, являющаяся тренером, представителем на Дальнем Востоке международной федерации «Йога смеха», провела мастер-класс по йоге смеха.

Эксперты конкурса высоко оценили все три приморских проекта, а также публичные защиты, объявив их лучшими практиками регионов.

Презентация Приморского края также прошла довольно ярко: состоялось знакомство участников форума с наиболее популярными видами спорта и активного отдыха приморцев.

Стенд Приморья также посетил президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия.

Национальный проект «Здравоохранение» призван решить эти задачи.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края».