Нам здесь нравится больше, чем за границей

В последнее время отечественные резорты принято ругать – перед началом сезона многих раздражала безальтернативность отдыха, высокие цены и перегруженность инфраструктуры. Теперь, когда стали доступны курорты Турции, Греции, Кипра, Хорватии, а на подходе и Египет, традиция относиться пренебрежительно к гостеприимству Краснодарского края сохраняется. Однако будем справедливы: в родном отечестве тоже есть гостиницы, опыт которых неплохо бы изучить иностранцам. Пример – сеть отелей Alean Family Resort Collection, включающая на сегодня 5 гостиниц на побережье Черного моря – в Анапе, Геленджике и Сочи. За 17 лет работы цепочка обрела много приверженцев. В этой статье мы собрали отзывы гостей сети Alean Family Resort Collection, которые год от года выбирают ее отели. Что они ответят хейтерам российских курортов?

«Ни о чем не приходится заботиться»

Светлана Гугава, г. Ярославль

Мы отдыхаем в Alean Family Resort Collection много лет – обычно большой компанией, несколькими семьями с детьми. Начинали с Alean Family Resort & Spa Riviera 4*, а когда открылся Alean Family Resort & Spa Doville 5*, стали чаще выбирать именно его. В этом комплексе нам нравится инфраструктура – здесь подогреваемые бассейны, поэтому купаемся даже на майские праздники, когда море еще холодное.

Мы нередко бываем за границей, и хочу отметить: отель Alean Family Resort & Spa Doville 5* по многим параметрам лучше европейских «пятерок». Супруг в последнее время вовсе перестал выезжать за рубеж, предпочитает Alean Family Resort. Как-то раз попробовали другую гостиницу в Анапе, но, не пробыв там и нескольких дней, перебронировали на объект своей любимой сети.

Нас впечатляет уровень сервиса – ни о чем не приходится заботиться. Ребенка можно оставить хоть на целый день на попечение воспитателя в детских клубах «Вики-Чики». Питание – качественное и разнообразное. Учтены мельчайшие детали в обстановке номеров: есть всё, вплоть до утюга и детских принадлежностей – такое встретишь далеко не везде за границей. Нравится ухоженность территории, безупречная чистота. Как-то раз отдыхали с друзьями-мусульманами, они заметили и оценили тот факт, что в точках питания подают отдельно выпечку со свининой и говядиной.

«Заходишь, и прямо с порога тебе нравится всё»

Людмила Аулова, г. Москва

В 2017 году впервые съездили в Alean Family Resort & Spa Doville 5*. Впечатление: заходишь, и прямо с порога тебе нравится всё – от ресепшен до спа-комплекса. Я стала постоянным клиентом центра красоты и здоровья Essentie, делаю массажи, процедуры по косметологии.

Отмечу разнообразие питания: всегда есть что выбрать, отдельная детская линия. Ребенок никогда не останется голодным: если не поел на завтрак, обед или ужин, всегда может перекусить в течение дня – из детского кафе «Карамелька» ребят буквально не вытащить. А нам с супругом нравится ресторан Saint Michel, ходим туда на дегустацию авторских блюд от шеф-повара Александра Шеремета.

Особых слов благодарности заслуживают детские клубы. Ребята не предоставлены сами себе, их увлекают творческими, развивающими занятиями. Принимают даже малышей. Вы не поверите, моя младшая дочь именно в детском клубе «Алеана» сделала свои первые шаги.

Перед нами не стоит вопрос, где отдыхать летом или на Новый год, стараемся приезжать в отели Alean Family Resort Collection по 3-4 раза ежегодно.

«Не пропускаем ни одного мероприятия»

Елена Павлова, г. Тверь

Наши фавориты – Alean Family Resort & Spa Sputnik 4* в Сочи и Alean Family Resort & Spa Doville 5* в Анапе. Обычно приезжаем большим составом – со старшей дочерью, ее семьей и друзьями.

Наша разновозрастная компания очень активная. Не пропускаем буквально ни одного мероприятия или конкурса, которые проводятся в отеле. Участвуем в семейных спортивных турнирах, играем в дартс и «Мафию». Домой обычно привозим полчемодана шампанского и других выигранных призов. Внучки целыми днями заняты в детских клубах, им полюбились занятия в киноакадемии, они научились делать мультики, чем очень гордятся.

В отели Alean Family Resort Collection ездим не только летом, но и в марте, мае, ноябре. Предпочитаем межсезонье, в это время здесь поменьше людей, чувствуем себя комфортнее. Нам есть с чем сравнивать, ведь нередко бываем и за границей. Вообще, мы не любители отдыхать в одних и тех же отелях, но гостиницы Alean Family Resort Collection – редкое исключение, здесь нам не надоедает. Подкупает дружелюбная атмосфера, доброжелательность персонала, сервис, анимация, качество еды.

«Отдыхать можно в течение всего года. Для этого есть вся инфраструктура»

Александр Адаменко, г. Краснодар

В гостиницах сети Алеан бываем регулярно. Чаще всего выбираем Alean Family Resort &Spa Doville 5*, а начинали с Alean Family Resort &Spa Riviera 4* и по мере открытия новых отелей посетили почти все. В этом году планируем отпуск на июль-август, возможно, поедем в Геленджик – в Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*.

Нам очень нравится, что комфортно отдыхать можно в течение всего года. Для этого есть вся инфраструктура: спа-центры, подогреваемые бассейны в некоторых гостиницах. Посещали оздоровительные процедуры, криосауну, массажи. У нас маленькие дети, поэтому мы приспособились ходить в спа-комплексы по очереди с супругой.

Хорошо, когда есть выбор и с чем сравнить. Мы побывали едва ли не во всех популярных гостиницах российского побережья Черного моря, включая самые новые. Сеть Alean Family Resort Collection выделяется однозначно – всё на высоком уровне: качество питания, комфорт номеров, анимация.

Пожалуй, единственный минус – 4 из 5 отелей расположены не на первой линии. Впрочем, чтобы устранить это неудобство, найдено решение: тех, кто не готов прогуляться пешком, до пляжей доставляют регулярно курсирующие электрокары. Порой испытываем дискомфорт и из-за цветения воды в море, но в гостиницах Alean Family Resort Collection на этот случай есть бассейны.

Очень радует бонусная система для постоянных клиентов сети – у нас уже накопилось много призовых баллов, которые можно выгодно потратить на будущий отдых.

«Отдыхаем семьями с детьми разных возрастов»

Кристина Муратова, г. Славянск-на-Кубани

Бронируем отели Alean Family Resort Collection много лет. Как правило, берем 7-8 номеров – приезжаем несколькими семьями с детьми разных возрастов.

Очень нравится детская анимация. А подростки любят тусоваться в teen-клубе, там и «Мафия», и другие игры, занятия в киноакадемии.

Мы, взрослые, тоже находим себе развлечения по душе: вечером – караоке, днем – спа, грязевые ванны и другие процедуры.

Отели Alean Family Resort Collection полностью соответствуют присвоенным им категориям: это качественные четверки и пятерки, работающие по системе «ультра всё включено». Тем, кто не понимает, как это возможно, советую приехать и убедиться самим.