Группа «Дело» занялась выпрямлением маршрутов в коридоре «Восток-Юг»

Группа «Дело» занялась выпрямлением маршрутов в коридоре «Восток-Юг»

Группа «Дело» занялась выпрямлением маршрутов в коридоре «Восток-Юг»
© Logistics News

«Рускон» и «ТрансКонтейнер» запустили новый прямой железнодорожный маршрут Нингбо/Шанхай — Забайкальск — Пятигорск

В июле 2021 года транспортный мультимодальный оператор ООО «Рускон» и ПАО «ТрансКонтейнер», входящие в Группу компаний «Дело», для движения контейнеров из Китая в Южный федеральный округ России запустили новый прямой железнодорожный маршрут Нингбо/Шанхай — Забайкальск — Пятигорск. При этом основная действующая до этого логистическая схема предполагала доставку контейнеров из Юго-Восточной Азии сначала железной дорогой до станций московского региона, а затем их вывоз автомобильным транспортом на юг нашей страны. 

Для работы на новом маршруте применяется оправдавшая себя эффективная синергетическая схема, когда «Рускон» выступает оператором перевозки, а «ТрансКонтейнер» реализует её железнодорожную составляющую, включая предоставление собственных контейнеров и фитинговых платформ. Ключевым партнером, обеспечившим грузовую базу и осуществившим обработку на станции назначения и доставку на «последней миле», выступила группа компаний «Импэкс». Первая партия контейнеров уже прибыла по новому маршруту на станцию назначения Скачки в Ставропольский край и показала востребованность сервиса со стороны грузовладельцев.

Комментируя начало работы на рассматриваемом маршруте, президент группы «Рускон» Сергей Берёзкин отметил:

«Предложенный нами совместно с партнёрами из ТрансКонтейнера новый логистический продукт позволит не только сократить временные и материальные затраты владельцам грузов. Он может существенно разгрузить инфраструктуру автодорожной сети в коридоре Центр-Юг, снизив здесь число используемого большегрузного автотранспорта. В свою очередь, это уменьшит наносимый вред экологии и карбоновый след, к чему в процессе устойчивого развития стремятся все активы Группы компаний «Дело».

#Дело #ТрансКонтейнер #Рускон #Импэкс #Транспорт #ЖД #Контейнеры