Ты кто такой, Дубай, до свидания: сводящая с ума и немного смешная роскошь

О Дубае обычно говорят немного с придыханием, как будто это какое-то сказочное место, наполненное тайной и чудесами. Будучи самым населенным городом Объединенных Арабских Эмиратов, Дубай по понятным причинам является крупным ближневосточным деловым центром, из-за чего он значительно богаче и роскошнее соседних городов.

Ты кто такой, Дубай, до свидания: сводящая с ума и немного смешная роскошь
© BigPicture.ru

Богатство без доли безумия — сказки для детишек (не верите — посмотрите на Дональда Трампа), а в Дубае миллионеры со странностями встречаются буквально на каждом углу.

Вы только посмотрите на эти сады. Наверняка целая рота ландшафтных дизайнеров не на шутку заморочилась, чтобы сделать хозяину красиво.

Покатушки на домашнем котике.

Гонки с препятствиями на верблюдах.

Такого вряд ли остановит дорожная полиция. Ну его.

Башни из черепах.

Царь-верблюд.

Объявление в газете о поиске женихов для двух сестер-близняшек. Здесь говорится, что одна — биотехнолог, работает ассистентом профессора в Керале, а вторая — старший научный сотрудник в Центральном государственном исследовательском центре в Бангалоре. Внизу приписка: родители хорошо устроились в Керале и владеют бизнесом в Дубае.

Тюнинг по-дубайски.

Скайдайвинг в Дубае, должно быть, прекрасен.

Короче говоря, город-сказка, город-мечта.

Смотрите также: Дубай с высоты птичьего полета, 15 печальных фактов о Дубае, Богатенькие детки из Дубая тоже хотят отдыхать и тратить деньги