Названы главные достопримечательности Испании

Издание «Туристас» составило список главных достопримечательностей Испании. Так, визитной карточкой Барселоны, столицы государства, назван Храм Святого Семейства, создателем которого является Антонио Гауди. Строительство сооружения началось в 1882 году и продолжается по сей день.

Названы главные достопримечательности Испании
© Моя Москва.онлайн

В Национальном музее Прадо хранится более тысячи скульптурных композиций и восьми тысяч картин известных художников, в том числе Брейгеля, Рубенса, Босха, Гойи и Рафаэля. Королевский дворец в Мадриде, выполненный в стиле барокко, считается самым крупным в Европе. Его строительство велось с 1738 по 1764 год. В настоящее время он является официальной резиденцией испанских монархов.

Самой необычной достопримечательностью страны считается Парк Гуэль, также созданный Антонио Гауди в стиле арт-деко. Музей-театр Сальвадора Дали в Фигерасе был открыт в 1974 году. На его стенах - украшения в форме хлеба, выполненными из гипса, а сверху здание украшено яйцами.

Монастырь Монтсеррат, расположенный на высоте 725 метров, является духовным центром всей Каталонии. Гора считается святой, поэтому каждый год сюда приезжают тысячи паломников. Внимание туристов также привлекает Римский театр, находящийся в Мериде, на берегах реки Гвадианы. Здание, построенное в 15–16 гг. до нашей эры, значится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Готический квартал, отличающийся средневековой аутентичностью, простирается от Ла-Рамблы до проспекта Виа-Лаетана. На его улицах множество мест, которые следует посетить: Санта-Мария-дель-Пи, Большой королевский дворец, Собор Святого Креста и Святой Евлалии, а также Площадь Короля.

Замок Коломаре, расположенный в провинции Малага, является символом знаменитого путешествия Христофора Колумба. Отмечается, что на участке комплекса расположена самая маленькая в мире часовня — Санта-Исабель-де-Унгрия, площадь которой составляет всего 1,96 квадратного метра. Также туристу стоит обратить внимание на город Ронда, основанный в 4 веке до нашей эры кельтскими племенами.