Какие отели Турции популярны у туристов

В этом сезоне у российских туристов есть выбор, где провести отпуск: Турция, Греция, Кипр – джентльменский набор доступен. И плюс еще Египет, о котором за много лет все устали даже мечтать. Что особенного предлагает на курортах этих стран туроператор PAC GROUP, рассказывает Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения компании.

Надежда, давайте начнем с самого массового зарубежного направления, и хочется вопрос поставить провокационно. Где PAC, а где Турция?

Это направление полноценно вернулось в ассортимент PAC GROUP в 2018 году, когда к нам пришла сильная команда во главе с Анной Тереховой, и направление заиграло новыми красками. Мы нашли свой формат работы и свою клиентуру. Начинали с индивидуальных заказов: премиальный сервис, статусные отели, регулярная авиаперевозка. В прошлом году добавили интересные экскурсионные маршруты, которые пользовались хорошим спросом осенью, зимой и весной. А в преддверии лета-2021 существенно расширили ассортимент пляжных туров, интегрировали предложения от крупных турецких партнеров в нашу систему бронирования, и сейчас актуальный продукт доступен в онлайне на моментальном подтверждении и с учетом текущих отельных акций.

Теперь наряду с люксовыми отелями широко представлены более демократичные гостиницы (как семейные, так и молодежные) в Анталье, Белеке, Фетхие, Даламане… Словом, на всех популярных курортах Турции, куда можно долететь из России.

Пожалуйста, назовите несколько базовых отелей в Турции, которые появились в ассортименте PAC GROUP в этом сезоне.

С удовольствием. Это любимые российскими туристами отели, где уже сейчас заканчиваются номера. Но у нас они по-прежнему доступны для бронирования.

Crystal Tat Beach 5* – достойный отдых по умеренной цене.

Nirvana Cosmopolitan 5* – молодежный отель для гостей, которые любят проводить время весело и активно. Но в то же время подойдет для семей с детьми, потому что на территории есть прекрасный аквапарк. И, между прочим, сюда можно приехать с домашним питомцем.

Kaya Palazzo Golf Resort 5*. Один из самых популярных отелей в Белеке, для всех категорий гостей. Обратите внимание на недавно построенные Laguna Suite с выходом к отдельному бассейну.

Grand Park Lara 5*. Демократичный вариант, оптимальное соотношение цены и качества. Этим летом здесь будет «жарко»: концерты, дискотеки, ночные вечеринки – отель подготовил богатую программу.

Alva Donna Exclusive Belek 5*. Мы довольно много продаем этот отель и получаем только позитивные отзывы от туристов. Этим летом в отеле яркая летняя программа – проходят концерты Zivert, Monatik, #2Mashi и другие.

Crystal Flora Beach Kemer 5. Достойный семейный отель на первой береговой линии по демократичным ценам.

Nirvana Mediterranean Excellence 5*. Несмотря на то что это Кемер, отель имеет песочный пляж. Широкий выбор разных категорий номеров, разрешено размещение с животными.

Spice Hotel Belek 5*. Еще один семейный вариант. Есть недорогие виллы, которые достаточно приватны. Большая инфраструктура для отдыха с детьми.

Titanic Mardan Palace 5*. Уникальный отель со своим собственным стилем. Отель недавно прошел реновацию.

Ela Quality 5*. Обратите внимание на интересное спецпредложение на сьюты и виллы. Сейчас все отели отменяют СПО, и на таком фоне дисконты от Ela Quality выглядят очень привлекательно.

Еще вопрос по Турции: что у PAC GROUP в этом сезоне с перевозкой?

Предлагаем регулярные рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Turkish Airlines, Pegasus плюс к этому AZUR air с вылетом из 26 городов России.

Хочу поделиться наблюдением. Турция открылась для российских туристов не далее как 22 июня и в том же месяце уже вышла в лидеры по объемам продаж PAC GROUP. Это значит, что ассортимент предложен актуальный, цены конкурентные, а туристы и турагентства уже решили для себя вопрос о том, где PAC и где Турция.

Теперь о Греции. Вот это направление четко рифмуется с общим стилем PAC GROUP…

Да, Греция близкая нам по менталитету страна. Работаем здесь с 2016 года, у нас отличная команда специалистов под руководством Евгения Грицова, и в этом сезоне мы еще усиливаем позиции. Предлагаем широкий ассортимент туров на базе регулярных рейсов а/к «Аэрофлот» и Aegean. Недавно заключили прямой контракт с Grecotel Hotels & Resorts, идем на сближение с другими популярными гостиничными брендами. Кстати, популярные пятизвездочные отели включены в нашу «Золотую коллекцию», а значит, при бронировании этих отелей агенты получат дополнительный 1% к своей агентской скидке.

Grecotel Hotels – это премиум-сегмент. Таков у вас общий стиль работы на греческом направлении?

Ценовой диапазон будет достаточно широкий, но главная идея та же: мы отбираем лучшие по качеству отели в каждой ценовой категории.

12 июля стартовал масштабный обучающий проект PAC GROUP для турагентств с участием крупнейших отелей Греции – Grecotel Hotels & Resorts, Eagles Resort, Helios Hotels & Resorts, Ikos Resorts, Sani Resort. Приглашаю розничных партнеров присоединиться в онлайне или прослушать наши вебинары в записи на YouTube-канале PAC Expert.

Какое место сейчас занимает Греция в структуре продаж вашей компании?

На сегодня входит в топ-5 по объемам продаж, но уже видно, что по итогам продаж за июль направление существенно улучшит позиции. Для наших соотечественников, которые любят отдыхать в Европе, сейчас Греция – центр притяжения.

Подождите, а как же Кипр?

И Кипр, и Хорватия, безусловно, тоже. Все доступные европейские направления сразу притягивают внимание туристов.

Специалисты знают, что на Кипре очень жесткая конкурентная ситуация. Чем планируете выделиться?

Здесь мы делаем акцент на продукт класса люкс и прекрасно себя чувствуем в этой нише: Fast Track в аэропортах, VIP-залы, индивидуальные трансферы на автомобилях Mercedes S, V class, Sprinter, круглосуточная поддержка, а также проверенные отели, которые этим летом гарантируют высокий уровень сервиса. В Лимасоле это такие бренды, как AMARA HOTEL, AMATHUS BEACH HOTEL, FOUR SEASONS, PARK LANE RESORT & SPA. В Пафосе – ANASSA, ELYSIUM и другие. Уровень понятен.

Предлагаем клиентам максимально широкий выбор регулярной перевозки: а/к «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», S7, Cyprus Airways, AZUR air, Nordwind Airlines с вылетом из 12 городов: Москва, Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск.

Надежда, многие в России любят Кипр, но еще больше тех, кто ужасно соскучился по Египту. Недавно в соцсетях мелькали фото: десант PAC GROUP на египетских берегах, причем не на Красном море, а на Средиземном. Что вы задумали?

О, мы задумали покорить страну фараонов, но зайти через Средиземное море. Вывезли директоров наших топ-агентств на курорты Мерса-Матрух и Эль-Аламейн (4 часа от Каира) и показали красоту этого побережья. Я уверена, что у региона большие перспективы: комфортный средиземноморский климат, сезон длится с мая по октябрь, отельная база свежая, но главное богатство и основной магнит для туристов – потрясающее море и песчаные пляжи египетских Мальдив, при этом ценник более чем адекватный. Сейчас действует акция – для всех туристов, забронировавших отели 5* на всех египетских курортах, – бесплатный Fast Track и Vip Lounge в аэропорту Каира. Курорты Красного моря также есть в нашем ассортименте, так что предлагаем все лучшее и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе.